Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.09.2021

Прокуратурой Грязовецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя о совершении им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Решением Шекснинского районного суда в отношении И. установлен административный надзор с установлением административных ограничений: два раза в месяц являться на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства, запрещение находиться вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания, с 23.00 часов до 06.00 часов.

Судом установлено, что И. самовольно, умышленно, с целью уклонения от административного надзора, в нарушение решения суда и федерального законодательства оставил без уважительных причин место жительства в Грязовецком районе и отсутствовал по месту жительства в течение длительного периода времени, пока не был обнаружен сотрудниками полиции.

Приговором Грязовецкого районного суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информацию подготовила:

Помощник прокурора Грязовецкого района

юрист 2 класса

Огинская М.Е.

Поделиться:
Дата создания: 22.09.2021 08:53
Дата последнего изменения: 22.09.2021 08:53