22.09.2021

Прокуратурой Грязовецкого района в июне 2021 года проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции МБОУ Грязовецкого муниципального района «Юровская школа».

Установлено, что образовательной организацией заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственной службы.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» директор образовательного учреждения бывшего работодателя сотрудника о заключении трудового договора не уведомила.

Прокурором в отношении юридического лица и директора школы возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлениями мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 34 образовательная организация и ее директор признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 руб. и 20 000 руб. соответственно.

Постановления вступили в законную силу.

Дата создания: 22.09.2021 08:54
Дата последнего изменения: 22.09.2021 08:54