Прокуратурой района с привлечением специалистов отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проведена проверка по обращению местной жительницы по факту обеспеченности населения качественной питьевой водой, отвечающей требованиям безопасности по результатам которой в деятельности МУП «Грязовецкая Электротеплосеть» выявлены нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что в нарушение требований закона пробы воды, отобранные на вводе водопровода в жилой дом по ул. Студенческая г. Грязовец, не соответствуют гигиеническим нормативам по показателям: мутность, цветность и железо.

Выявленные нарушения действующего законодательства являются недопустимыми и требуют принятия мер со стороны МУП «Грязовецкая Электротеплосеть», являющейся организацией, осуществляющей горячее и холодное водоснабжение, направленных на их устранение.

По факту выявленных нарушений закона 17.12.2021 заместителем прокурора района директору МУП «Грязовецкая Электротеплосеть» внесено представление об их устранении, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 21.12.2021 15:40
Дата последнего изменения: 21.12.2021 15:40