Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.12.2021

Прокуратурой района с привлечением специалистов Грязовецкого отделения вневедомственной охраны – филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Вологодской области» проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму в части исполнения требований об обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры, по результатам которой в деятельности администрации Грязовецкого муниципального района выявлены нарушения закона.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований закона в отношении 7 объектов культуры не проведено категорирование, соответствующие паспорта безопасности не разработаны.

В филиале Минькинского сельского Дома культуры БУК «КДЦ» требуется дооборудование центральных входных дверей и дверей запасного выхода дополнительными запирающими устройствами; в филиале Ведерковского сельского Дома культуры БУК «КДЦ» требуется замена двери запасного выхода из зрительного зала. Таким образом, в указанных объектах не в полном объеме обеспечивается надежная защита от проникновений.

По факту выявленных нарушений закона 22.11.2021 заместителем прокурора района руководителю администрации района, являющейся учредителем вышеуказанных объектов культуры, внесено представление об их устранении, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по их устранению.

Соблюдение требований антитеррористической защищенности находится на постоянном контроле прокуратуры района.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 21.12.2021 15:41
Дата последнего изменения: 21.12.2021 15:41