Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.12.2021

Прокуратурой Грязовецкого района принято участие в рассмотрении представления Грязовецкого межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области об отмене условного осуждения и исполнении назначенного приговором суда наказания по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей) в отношении местной 36-летней жительницы К.

Судом установлено, что в марте 2021 года женщина осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ, ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и возложением обязанностей.

Вместе с тем осужденная в течение испытательного срока допускала грубые нарушения обязанностей, возложенных на нее судом, а именно: не являлась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не погашала образовавшуюся алиментную задолженность, неоднократно привлекалась к административной ответственности, не приняла достаточные меры к трудоустройству.

С учетом позиции прокуратуры района суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и отменил условное осуждение в отношении К., отправив последнюю в колонию-поселение для реального отбытия наказания сроком на 6 месяцев.

Решение суда в законную силу не вступило.

Поделиться:
Дата создания: 21.12.2021 15:41
Дата последнего изменения: 21.12.2021 15:41