В рамках исполнения приказа Генерального прокурора Российской Федерации прокуратурой Грязовецкого района на постоянной основе осуществляется надзорное сопровождение реализуемых на территории Грязовецкого района национальных проектов.

Так, Грязовецкий муниципальный район участвует в реализации следующих национальных проектов: «Демография», «Жилье и городская среда» и «Культура».

В прокуратуру района поступают актуальные сведения о финансировании указанных нац. проектов, проводятся соответствующие проверки.

По результатам проведенных прокуратурой района в истекшем периоде 2021 года проверок выявлено 11 нарушений федерального законодательства при реализации национальных проектов, в целях устранения выявленных нарушений закона внесено 7 представлений, по результатам рассмотрения которых три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, кроме того, по постановлению заместителя прокурора района одно должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Нарушения законодательства в рассматриваемой сфере выявлялись в деятельности администрации городского поселения Грязовецкое, МБОУ «Средняя школа № 2 г. Грязовца», администрации Грязовецкого муниципального района, индивидуального предпринимателя Рассветалова С.М., БУК «Культурно-досуговый центр».

Надзор в сфере реализации национальных проектов является одним из приоритетных направлений прокуратуры района и будет продолжен.

Дата создания: 21.12.2021 15:41
Дата последнего изменения: 21.12.2021 15:41