Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.12.2021

Прокуратурой Грязовецкого района поддержано государственное обвинение в суде в отношении 18-летнего местного жителя С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что с осени 2020 года С. был трудоустроен в качестве «закладчика» наркотических средств, то есть незаконно сбывал наркотические средства в крупном размере на территории Вологодской области неограниченному кругу лиц.

Вступив в преступный сговор с неустановленными в ходе предварительного расследования лицами, С. посредством переписки через систему мгновенного обмена сообщениями «Телеграмм» от третьих лиц получал информацию о местах-тайниках, где находятся наркотические средства в крупном размере, расфасованные в удобную для сбыта упаковку, далее перевозил найденные в тайниках наркотики и размещал их в разных местах на территории Вологодской области в виде закладок, то есть готовил их для дальнейшего незаконного сбыта наркопотребителям, а места расположения закладок передавал через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет». Свои преступные действия С. не смог довести до конца так как тайники с закладками были обнаружены сотрудниками полиции, информация о конкретных местах нахождения наркотических средств не была доведена до потребителей наркотиков.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении вышеуказанных преступлений, пояснил, что работал «закладчиком» так как его семье нужны были деньги.

Приговором Грязовецкого районного суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, окончательное наказание ему назначено в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Информацию подготовила:

Помощник прокурора Грязовецкого района

юрист 2 класса

Огинская М.Е.

 

Поделиться:
Дата создания: 21.12.2021 15:42
Дата последнего изменения: 21.12.2021 15:42