Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.07.2014
1.jpg

Уважаемые Грязовчане!
В октябре текущего года исполнилось три года как я приступил к исполнению обязанностей Главы муниципального образования Грязовецкое. Хотелось бы подвести промежуточный итог деятельности Администрации муниципального образования Грязовецкое за этот период.
Первое, с чего была начата деятельность – это реконструкция центрального парка. Я думаю, Вы и сами это заметили, что площадь и парк преобразились.

2.JPG 3.JPG

8 мая, в канун 65 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне совместно с ветеранами и молодежью нашего города были убраны все кусты с газонов центральной площади. Вместо них были посажены голубые ели в количестве 40 штук.

4.JPG 5.JPG

Были разбиты цветники.

6.jpg 7.jpg

В нижней части парка выложены прекрасные дорожки, в центре которого разбит цветник.

8.JPG 

Заасфальтированы тротуары и выложена камнем площадка у мемориала.

9.jpg 10.JPG

Вдоль тротуаров парка установлены скамейки для отдыха грязовчан и гостей города.

11.jpg 12.jpg

Все это сделано в 2010 году.
В 2012 году сделан тротуар к мемориалу погибшим Грязовчанам, на следующий год там планируется установить скамейки для отдыха наших граждан.
В 2010 году с тротуаров города были убраны 25 берез, которые мешали проходу граждан.

13.JPG 14.JPG
15.JPG

Летом 2011 года был заасфальтирован тротуар от центральной аптеки до улицы Гражданской.

16.jpg 17.JPG
18.jpg 19.jpg

Также в 2011 году был отремонтирован тротуар к поликлинике по ул. Беляева, сделан проход через канаву и заасфальтирован тротуар у дома № 108 по 
ул. Ленина. 


20.jpg 21.jpg
22.JPG 23.jpg

В 2011 году было уделено серьезное внимание благоустройству кладбищ:
Оборудованы контейнерные площадки для сбора мусора.
Установлено ограждение по периметру старого кладбища.

24.jpg 25.jpg

Спилено более 50 берез и тополей, угрожающих падением, в том числе 9 берез непосредственно на Воинском кладбище. 
Вывезено мусора более 115 м³.
На новом кладбище оборудованы туалет и шахтный колодец. Территория кладбища расчищена и спланирована.

26.jpg 27.jpg

За три года в городе спилено и утилизировано 919 тополей и берез, представляющих реальную угрозу жизни и здоровью людей, разрушению жилых помещений, а также 18 деревьев, сваленных ураганным ветром.

28.jpg 29.jpg
30.jpg 31.jpg

В настоящее время объявлен аукцион на заключение муниципального контракта по спиливанию и удалению еще 110 деревьев. Работа эта очень трудоемкая и сопряжена с большим риском, так как эти деревья растут в непосредственной близости к жилым помещениям и линиям электропередач.
Вы, наверное, спросите: «Откуда столько набралось деревьев, которые необходимо спилить?» 
– 90% деревьев, подлежащих спиливанию – это деревья посаженые гражданами 40-50 лет назад. Деревья старые, высохшие, сгнившие, т.е. отжившие свой век. Проблема эта стоит очень остро. Мы будем и дальше убирать старые кусты и деревья, так как одним контрактом мы проблему до конца не решим – это тоже одна из приоритетных задач администрации.
Но мы не только убираем старые, но и сажаем новые, молодые деревья и кустарники. Так, весной этого года были посажены 60 березок на пустыре у привокзальной площади. Здесь мы хотим разбить хороший парк для отдыха горожан. Также поддерживаем инициативу северной части города в создании сквера между домами № 92 по I-Северному переулку и №1 по ул. Соколовской. Граждане не стали ждать «доброго дядю», сами решили украсить свой город.

32.JPG 33.JPG
34.jpg

На протяжении трех лет систематически проводится работа по капитальному ремонту и замене газового оборудования в квартирах муниципального жилого фонда. На сегодняшний день объявлен второй за этот год контракт по замене газового оборудования. Этим контрактом мы практически ликвидируем очередь на замену газового оборудования в городе. Если и останется какие-либо заявления граждан без удовлетворения, то они будут исполнены в первое полугодие 2013 года вместе со вновь поступившими заявлениями.
Немного хуже решается задача по ремонту, замене оконных блоков в квартирах муниципального фонда, я это особо подчеркиваю, поскольку эта проблема длительное время не могла выполняться, так как не было должного финансирования, и решить ее сразу наскоком не получится – очередь слишком велика. Попрошу наших уважаемых граждан набраться терпения, мы примем все меры к тому, чтобы и эту проблему решить.
2012 год стал переломным в плане благоустройства города. Нам удалось решить много застаревших, вызывающих справедливое возмущение грязовчан: 
Это в первую очередь тротуар в районе 48-ми квартирных домов, как сказали жители этого микрорайона, они ждали этого 30 лет.

35.jpg 36.jpg

Тротуар около магазина «Рассвет» - там больше нет этой огромной лужи.
37.JPG 38.jpg

Тротуар от здания «Севергазбанка» до ул. Румянцевой, который был непроходим в течении весеннее-осеннего периода.
Тротуар по ул. Обнорского с отводом воды с обочины в р. Ржавка.
Тротуар и дорога в районе Дома культуры и здания пенсионного фонда.
 
39.jpg 40.jpg
41.jpg

Нет смысла перечислять все, что было сделано в этом году, Вы и сами это видите.
Новые методы работы появились у наших подрядчиков по ремонту дорог, укладке асфальта.
С обочин улиц, где производилось асфальтирование вывезено более 20 автомашин земли, копившейся годами. На следующий год эта работа будет продолжаться. Планируется убрать землю с обочин в северной части улицы Ленина, начиная от улицы Гагарина, провести подсыпку обочин и грейдирование дороги.
Если меня поддержат депутаты, то эту процедуру необходимо проделать на улицах Карла Маркса и Комсомольской – к сожалению все это стоит больших денег, но мы будем планомерно выполнять эту работу. Улицы Гагарина и Володарского, Советская и Горького также требуют к себе пристального внимания и проведения серьезных работ по ремонту.
В общем проблем, к сожалению еще очень много, но они будут решаться в плановом порядке «Нельзя объять необъятное» - как сказал небезызвестный Козьма Прутков.
30 контейнерных площадок, которые оборудованы в городе – это еще один момент в благоустройстве города.

42.JPG 43.JPG

На территории МО Грязовецкое активно проводится работа по обеспечению безопасности дорожного движения. За прошедших 3 года в городе установлено более 300 дорожных знаков, разработаны проекты организации дорожного движения на 5 основных улиц города. В 2013 году эта работа будет продолжена. В соответствии с проектами организации дорожного движения будут установлены знаки на улицах Советская и Горького.

44.jpg

Приобретены и установлены три автобусных павильона. В ближайшей перспективе – приобретение и установка еще 4 павильонов.

45.jpg 46.jpg

Администрация муниципального образования Грязовецкое много внимания уделяет работе с молодежью города. Регулярно проводятся совместные заседания и различные мероприятия с Молодежным Советом МО Грязовецкое. В октябре текущего года Молодежный Совет под руководством начальника отдела управления делами администрации МО Грязовецкое Дорониной Т.А. выезжал по обмену опытом в г. Тотьму. Поездка всем участникам очень понравилась, они почерпнули много интересного из опыта работы Молодежного Совета г. Тотьмы. Приятно удивило появление на встрече и беседа главы Тотемского муниципального района Сергея Леонидовича Селянина. За что ребята Молодежного Совета МО Грязовецкое выражают ему свою признательность.  

47.JPG 48.JPG

Уважаемые Грязовчане, я Вас очень прошу – давайте вместе благоустраивать наш город и помните, чисто не там где убирают, а там где не сорят.
В настоящее время формируется бюджет на 2013 год, в том числе и работы по благоустройству, ремонту уличной - дорожной сети. Администрация Муниципального образования постарается учесть все пожелания Грязовчан, но попрошу Вас не обижаться, если Ваша любимая улица не окажется в этом списке. Поймите меня правильно – на все ремонты уличной – дорожной сети просто не хватит никакого бюджета. Наши принципы, подходы и приоритеты в решении этой задачи таковы: в первую очередь ремонтируются дороги и тротуары с наиболее интенсивным движением автомашин и пешеходов, где проходят автобусные маршруты. Я думаю, что находясь на моем месте Вы поступили бы точно также. Всего нам доброго, удачи, терпения и у нас все получится. 

С уважением Глава муниципального образования Грязовецкое
М.С. Рудаков 

 
Поделиться:
Дата создания: 25.07.2014 16:57
Дата последнего изменения: 25.07.2014 16:57